• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Тюменский кампус будет способствовать развитию молодежного предпринимательства

Общество, 08:38 06 марта 2024

admtyumen.ru

Далее в сюжете Презентация Тюменского кампуса стала настоящим триумфом для высшей школы, считает эксперт

Тюменский межуниверситетский кампус будет способствовать развитию молодежного предпринимательства, научных исследований и инноваций. В этом уверен член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, который прокомментировал презентацию концепции кампуса на Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории "Сириус".

"Он объединит потенциал университетов и научно-технологических предприятий для подготовки молодых энергичных предпринимателей и ученых, которые захотят остаться жить и работать в Тюменской области", - отметил Сергей Кудряшов на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Межуниверситетский кампус создается в Тюмени в рамках нацпроекта "Наука и университеты", который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Участники фестиваля увидели макет будущего кампуса и прилегающей инфраструктуры. С помощью интерактивной панели наши соотечественники и зарубежные гости узнали о высоком уровне научно-технологического развития Тюменской области.

"На Всемирном фестивале молодежи очень много гостей, в том числе студентов, из разных стран мира, а также республик, краев и областей Российской Федерации. Концепция кампуса предполагает, что мы создаем его не только для выпускников средних школ Тюменской области, Югры, Ямала и других соседних регионов. Для нас очень важно, чтобы он работал как точка притяжения для молодых, талантливых, амбициозных ребят из дружественных стран", – отметил губернатор Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен