• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Презентация Тюменского кампуса стала настоящим триумфом для высшей школы, считает эксперт

Общество, 08:41 07 марта 2024

admtyumen.ru

Далее в сюжете Эксперт оценила развитие креативных индустрий в Тюменской области

Презентация Тюменского межуниверситетского кампуса на Всемирном фестивале молодежи, который прошел в Сочи, по словам врача-нейрохирурга Евгения Васильева (Чувашская республика), стала настоящим триумфом для нашей высшей школы.

"Кампус был признан одним из самых современных и инновационных в России, - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - На презентации были представлены все основные достопримечательности кампуса, начиная от современных учебных корпусов и лабораторий, до спортивных и культурных объектов. Гости фестиваля смогли оценить уникальную архитектуру и функциональность кампуса, который создан для комфортного и эффективного обучения студентов. Особое внимание было уделено развитию молодежной активности в кампусе. Были представлены различные клубы и организации, которые занимаются спортом, культурой, наукой и другими интересными направлениями. Гости фестиваля узнали о множестве возможностей для самореализации и развития в кампусе".

Межуниверситетский кампус создается в Тюмени в рамках нацпроекта "Наука и университеты", который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

"Кампус должен объединить потенциал университетов и научно-технологических предприятий для подготовки молодых энергичных предпринимателей и ученых, которые захотят остаться жить и трудиться в Тюменской области, развивая региональную экономику", - подчеркнул на презентации губернатор Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен