• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Чеботарёв: прогноз высокой заинтересованности жителей в голосовании оправдывается в Тюменской области

Политика, 12:50 16 марта 2024

Информационного центра правительства Тюменской области | Фото: Информационного центра правительства Тюменской области

Далее в сюжете Жители Тобольска показывают одну из самых высоких явок избирателей на выборах президента РФ

Наблюдатели не обнаружили злоупотреблений и нарушений процедуры голосования на избирательных участках Тюменской области в первый день голосования 15 марта. Об этом рассказал председатель региональной Общественной палаты Геннадий Чеботарёв.

"Продолжается голосование по выборам президента, вчерашний день показал высокую активность избирателей, - отметил он. - Жители пришли и сделали свой выбор, в целом по стране проголосовали 36 процентов избирателей".

По его словам, в Тюменской области оправдывается прогноз о высокой заинтересованности граждан в участии в выборах: 43,46 % избирателей приняли участие в голосовании в течение первого дня.

"На всех участках работали общественные наблюдатели, по их сообщениям, никаких нарушений и злоупотреблений в процедуре голосования не замечено, поддерживается и высокая безопасность процесса", - добавил он.

Он напомнил, что общественный штаб по наблюдению за выборами работает во все дни голосования. Сюда поступают данные с камер наблюдения всех избирательных участков Тюменской области.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен