• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев проголосовал на выборах президента России в Тюмени

Политика, 12:42 16 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Геннадий Чеботарёв: прогноз высокой заинтересованности жителей в голосовании оправдывается в Тюменской области

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в голосовании в Тюмени 16 марта. Свой голос он отдал на избирательном участке аграрного университета.

"Выборы - это всегда праздничное настроение, тем более такой хороший весенний день. Это важное событие, потому что выбираем человека, от которого многое зависит в нашей стране. Я обращаюсь ко всем жителям Тюменской области, Уральского федерального округа, найдите время и придите на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за будущее страны", - сказал Владимир Якушев.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Он отметил, что серьезных нарушений в округе, которые могли бы повлиять на результаты выборов за первый день и первые часы голосования второго дня, не зафиксированы. По его словам, ситуация находится под контролем.

"На те инциденты, которые были, имею в виду поджигание, взрывание петард, правоохранительные органы сразу реагировали и предотвращали. Нельзя сказать о том, что это как-то повлияло на ход избирательной кампании. На избирательных комиссиях работают профессионалы, все подготовлены. В целом настроение хорошее, тем более весна, теплая погода, идет Масленица и можно после выборов поесть блинов", - добавил полпред.



Напомним, выборы проходят с 15 до 17 марта. В эти дни УИКи работают с 8 до 20 часов. В первый день голосования своим избирательным правом воспользовались 511 тыс. 787 жителей Тюменской области. Явка по региону составила 43,46 %.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен