• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нефтегазовый кластер поможет продвинуть инновационный продукт томской компании

Экономика, 17:39 17 апреля 2024

предоставлено Александром Васильевым

Инновационную панель управления устьем скважины выпускает ООО "Апа-Кандт Сибирь" из Томска. Продукт представлен на выставке "Нефтегаз 2024" в Москве. Он интересен для нефтегазового сектора, поможем в его продвижении, сказал директор по развитию Нефтегазового кластера Александр Васильев.

"Одной из совместных задач Нефтегазового кластера и компании "Апа-Кандт Сибирь" станет продвижение данного продукта на рынке нефтегазового сектора. Достигнуты договоренности о сотрудничестве. Планируется обсудить проект дорожной карты и вступление компании в кластер", - пояснил Александр.

предоставлено Александром Васильевым предоставлено Александром Васильевым 

Делегация инвестиционного блока Тюменской области продолжает работать на нефтегазовом форуме в Москве. После переговоров сотрудников Нефтегазового кластера с ГК "Экохит" достигнуты предварительные договоренности по разработке дорожной карты. Раунды переговоров продлятся 17 и 18 апреля. Нефтегазовому кластеру есть, что предложить потенциальным инвесторам, партнерам. На сегодня более 140 компаний из 22 регионов страны входят в ассоциацию.

Программа выставки "Нефтегаз" насыщена тематическими семинарами, круглыми столами, конференциями, панельными сессиями. Участники обсудят темы: восстановление бурового оборудования с применением лазерных технологий, антикоррозийная защита нефте – и газопроводов, обеспечение промбезопасности на предприятиях ТЭК и другие.

Мероприятие организовано Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, Союзом нефтегазопромышленников, Российским газовым обществом.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен