Тюменские паралимпийцы получили премии от мэра города
Тюмень. Мэр Тюмени Евгений Куйвашев поздравил тюменских паралимпийцев и вручил им муниципальные премии. "Ваши победы поднимают спортивный дух страны. Вы доказываете, что человек может добиться поставленных целей", - обратился он к спортсменам.
Награды и цветы получили чемпионы Паралимпийских игр в Ванкувере Николай Полухин и Любовь Васильева, завоевавшие в Ванкувере 11 медалей, в том числе две золотые. Не остались без внимания и их лидеры — мастера спорта Андрей Токарев и Наталья Якимова. Евгений Куйвашев также наградил участницу Паралимпиады Валентину Неведимову и ее лидера Анатолия Михайленко, специалиста по подготовке лыж Николая Пархоменко и тренера спортсменов, специалиста центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Вячеслава Голдинова.
Глава администрации Тюмени поблагодарил спортсменов, их лидеров и тренеров за прекрасные выступления в Ванкувере. "Вы очень высоко подняли планку российской сборной. Желаю вам дальнейших успехов и уверен, что на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году вы принесете России новые победы", - подытожил Евгений Куйвашев.
Никита Шестаков

