• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Бутман проведет в Тюмени осенний джазовый фестиваль

Общество, 09:46 21 февраля 2012

Тюмень. Джазовый фестиваль федерального уровня пройдет в Тюмени осенью 2011 года. Об этом народный артист России Игорь Бутман и депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин объявили со сцены концертного зала Тюменского колледжа искусств, где всемирно известный саксофонист выступил вместе с тюменскими джазовыми коллективами в ходе "Февральского джазового сейшна" 20 февраля.

"У Игоря Бутмана есть прекрасная практика. Он уже провел несколько джазовых фестивалей - в Иркутске, Ростове, Сочи, Москве. Следующий будет этой осенью в Тюмени", - сказал Алексей Салмин. Депутат добавил, что тюменский джазовый фестиваль пройдет в рамках федерального и регионального партийных проектов "Единой России".

"Я с удовольствием поддерживаю подобные инициативы. Для этого и создан такой федеральный партийный проект "Культура и время", чтобы наше современное искусство было поднято на высочайший уровень, чтобы мы могли гордиться нашими исполнителями джаза, рока, эстрадной и популярной музыки. Для этого нужно серьезно работать, в это надо верить, и у нас все получится. Надеюсь, что в октябре мы проведем в Тюмени хороший джазовый фестиваль, в котором примут участие выдающиеся музыканты", - заявил Игорь Бутман.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен