• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -8..-10 С 2 м/с ветер восточный


Прокуратура Тобольска отчиталась о работе за год

Общество, 10:41 21 января 2014

Тобольск, Тюменская область. Более 1 тыс. 400 нарушений законодательства выявили сотрудники прокуратуры Тобольска в 2013 году. 513 дел было отправлено в суд, принесено 250 протестов. 337 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, 89 - к административной, заведено семь уголовных дел.

Об этом сообщил прокурор города Евгений Бирюков на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Тобольске.

Он отметил, что в сфере противодействия коррупции было выявлено 219 нарушений. По представлению прокуратуры 122 гражданина привлечены к дисциплинарной ответственности, два – к административной, в суд подано пять исковых заявлений.

В сфере защиты прав несовершеннолетних в суд было подано 184 исковых заявления, к дисциплинарной ответственности привлечено 88 должностных лиц и 10 - к административной ответственности.

В сфере надзора за деятельностью следствия, дознания и оперативно-розыскной деятельности прокуратура города выявила за прошедший год 2 тыс. 205 нарушений. 224 должностных лица правоохранительных органов привлечены к дисциплинарной ответственности. Четыре сотрудника полиции за злоупотребление служебными полномочиями привлечены к уголовной ответственности.

В 2013 году работники тобольской прокуратуры также защищали жилищные и трудовые права граждан. За этот период прокурор города Евгений Бирюков и его сотрудники провели личные приемы 1 тыс. 278 граждан.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен