• 29 декабря 202529.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Ремонт тепловых сетей в Тюмени будут планировать на несколько лет вперед

Общество, 20:12 16 мая 2014

Около четырех тысяч порывов произошло на тепловых сетях за прошедшую зиму в Тюмени. Об этом  в ходе пресс-тура сообщил главный инженер ОАО "Тепло Тюмени" Евгений Мурзин.

"Порывов, действительно, очень много, поэтому в 2014 году мы усиливаем проведение гидравлических испытаний. Ветхие участки, подлежащие капремонту, определены и сейчас по ним ведется работа", - сказал он и отметил, что готовится долгосрочная программа по ремонту ветхих тепловых сетей, которая будет разработана совместно с администрацией города. Срок ее реализации - 10 лет.

По словам Евгения Мурзина, зима показала, что необходимо отремонтировать оборудование на девяти котельных, на четырех уже выполнены профилактические работы, и порядка 10 км тепловых сетей от котельных уже прошли гидравлические испытания.

    

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен