• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -7..-9 С 4 м/с ветер южный


В Ишиме построят богадельню

Общество, 15:47 21 июля 2014

67 тыс. рублей собрано во время благотворительной акции "Белый цветок" в Ишиме. Все деньги пойдут на строительство богадельни. Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщил клирик Ишимской епархии протоиерей Владимир Ашмарин.

По его словам, созданный при епархии отдел благотворительности и социального служения, который он возглавляет, активно содействует работе общества трезвости и сестричества милосердия. "Люди душевно откликаются на наши благотворительные призывы. На фестиваль "Белый цветок" пришло очень много горожан. В этом году в рамках акции прошел первый съезд сестер милосердия. Мы считаем, что начало богоугодному дело положено и оно будет развиваться. Нам очень хочется, чтобы проект богадельни состоялся и в этом доме милосердия каждый нуждающийся мог бы получить помощь и поддержку", - отметил Владимир Ашмарин.

Отец Владимир также рассказал, что он часто посещает северные районы области и привозит в Ишим одежду, обувь и другие вещи для нуждающихся.

Алена Бызова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен