• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудят вопросы машиностроительной отрасли

Общество, 18:10 20 октября 2014

Заседание Ассоциации машиностроителей Тюменской области состоится в Тюменском государственном нефтегазовом университете 21 октября.

Участники познакомятся с работой экспериментального завода буровой техники ТюмГНГУ (ул. Оболенского, 11), на базе которого создается уникальный инжиниринговый центр региона. Экскурсию проведет директор завода Александр Ошибков.

В 15 часов в главном корпусе университета (ул. Володарского, 38, ауд. 219) откроется заседание ассоциации.

С докладом о реализации научно-технических проектов выступит проректор по научной работе Олег Новосёлов. О подготовке кадров для машиностроения в Институте промышленных технологий и инжиниринга доложит директор Владимир Долгушин. Директор технопарка ТюмГНГУ Евгений Михаленко расскажет об инновационных услугах и продукции научно-производственного комплекса.

На заседании обсудят такие вопросы как повышение квалификации сотрудников предприятий, научно-технические услуги вуза в машиностроительной отрасли, разработки кафедр ИПТИ.

Институт промышленных технологий и инжиниринга Тюменского государственного нефтегазового университета определен базовым образовательным учреждением для машиностроительной отрасли. Областной департамент образования и науки совместно с региональной ассоциацией машиностроителей разработал план совместных действий, в соответствии с которым система профессионального образования адаптируется к потребностям тюменских предприятий: совместно с работодателями разрабатываются учебные планы, лицензируются новые специальности, организуются стажировки на предприятиях, проводятся встречи работодателей со студентами, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен