• 7 июля 20247.07.2024воскресенье
  • В Тюмени 18..20 С 0 м/с ветер северный

В "Рубине" дебютировал воспитанник питерского СКА

Спорт, 10:29 08 декабря 2014

Тюменский "Рубин" на своем льду в матче Высшей хоккейной лиги в овертайме одолел клуб "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска – 5:4.

Гости перед этой встречей лишились трех игроков, вызванных в молодежную сборную Казахстана, а к хозяевам присоединился 31-летний центрфорвард Константин Богдановский, перебравшийся из нефтекамского "Тороса". Воспитанник питерского СКА, поигравший в КХЛ за новосибирскую "Сибирь" и "Автомобилист" из Екатеринбурга, вышел в третьем звене вместе с Антоном Зиминым и Дмитрием Цыбиным. В дебютном поединке Богдановский отметился результативной передачей.

За 23 секунды до завершения стартового периода счет открыл тюменец Альберт Загидуллин. Он же отличился в конце следующей 20-минутки. Правда, перед этим результат сравнял Артем Токарев. В третьем периоде Тему Виртала вновь уровнял цифры на табло Дворца спорта, а на 55 минуте к изумлению местных болельщиков гости вышли вперед – после обычного прострела Александра Вологодского шайба от конька хоккеиста "Рубина" влетела в ворота. Через две минуты цели достиг дальний бросок Владимира Гусева – 3:3. Но через 33 секунды коллектив из Казахстана вновь приблизился к победе – гол на свой счет записал Досжан Есиркенов. Хозяева пошли на риск, убрав с площадки вратаря Дениса Франскевича. И уже через секунду этот шаг оправдал себя – счет вновь стал равным. Зрителям показалось, что автором точного броска стал Загидуллин, но судьи записали гол на Александра Незнамова.

В овертайме победу "Рубину" принес Сергей Тополь.

После этого матча в активе тюменского клуба 46 очков, что позволяет ему занимать 11 место. Первой идет казахстанская "Сарыарка", у которой 64 балла. Далее в турнирной таблице расположились "Ижсталь" из Ижевска (60 очков), "Рязань", воронежский "Буран" и тверской ТХК (по 58).

9 декабря "Рубин" примет "Сокол" из Красноярска. Матч во Дворце спорта начнется в 19 часов.