EUR93,2641
  • В Тюмени 18..20 С 4 м/с ветер южный

Хоккеисты "Рубина" уступили "Ариаде"

Спорт, 12:08 16 декабря 2014

Тюменский "Рубин" не смог забросить ни одной шайбы в ворота "Ариады" из Волжска в выездном матче Высшей хоккейной лиги. При этом сибиряки почти сотню раз направляли игровой снаряд в сторону владений хозяев.

Уже на четвертой минуте Дмитрий Кириллов пробил вратаря гостей Дениса Франскевича. А под занавес первого периода голкипер сибирской дружины пропустил шайбу после дальнего броска Сергея Чистякова.

После перерыва "Рубин" сменил вратаря на Михаила Шукаева. Но и тот пропустил дважды – на 35 минуте в течение 11 секунд голкипера огорчили Денис Камаев и Александр Исламов. В третьем периоде тюменцы отчаянно атаковали, но не смогли изменить счет.

Последний матч, в котором "Рубин" не смог забить, также завершился для него выездным поражением со счетом 0:4. Произошло это в конце ноября в Орске во встрече с "Южным Уралом".

Тюменцы, имеющие 52 очка, занимают десятое место. "Ариада" с 42 баллами идет 20. Лидирует в ВХЛ казахстанская "Сарыарка", набравшая 73 очка.