• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Луиза Носкова: Игры в Сочи - грандиозный и яркий проект

Общество, 09:48 07 февраля 2015
Далее в сюжете Тюменцам предлагают послушать джаз

7 февраля 2014 года состоялось открытие зимних Олимпийских игр в Сочи, которые признаны рекордными в истории олимпийского движения.

Сочи посетили представители 88 стран и 110 официальных делегаций. Аудитория Игр превысила 3,5 млрд зрителей. Количество упоминаний #Sochi2014 в социальных сетях превысило 23 млрд.

Спустя год редакция информационного агентства "Тюменская линия" напоминает, как это было. Осенью 2013 году на сайте был запущен проект "Тюмень - Сочи-2014". На протяжении нескольких месяцев журналисты издания рассказывали о подготовке к зимней Олимпиаде, партнерах соревнований, спортивных объектах, достопримечательностях Сочи, волонтерах, спортсменах. Предлагаем вспомнить наиболее интересные материалы проекта "Тюмень - Сочи".

Игры в Сочи - грандиозный и яркий проект, считает Луиза Носкова

Олимпиада и Паралимпиада в Сочи - это грандиозный проект. Об этом в интервью обозревателю агентства "Тюменская линия" сообщила олимпийская чемпионка в эстафете 4х7,5 км 1994 года, чемпионка мира в командной гонке на 7,5 км, заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова.

Спортсменка рассказала, что присутствовала на соревнованиях Олимпийских игр и была поражена всем тем великолепием, которое создали к спортивному празднику. "Мне есть с чем сравнить, ранее я выезжала на Игры в Ванкувере, Афинах и Лондоне. То, что я увидела в Сочи, - это масштабно, ярко и красиво!", - рассказала она.

По словам Луизы Носковой, прибрежный кластер хорошо продуман для болельщиков. "Здесь каждый мог найти занятие по душе, посмотреть какую-нибудь культурную программу или сходить в Выставочный зал на экспозицию регионов, или в Дом болельщиков. Нас тоже приглашали, мы рассказывали о том, как пришли к олимпийским медалям. Живое общение в Доме болельщиков было впервые - это новшество на Олимпиаде. Конечно, эта близость болельщиков со спортсменами - действующими, новоиспеченными и будущими олимпийскими чемпионами – очень сплачивает народ и страну", - подытожила Луиза Носкова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен