• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук: Тюмень - город-труженик тыла

Общество, 10:38 24 апреля 2015

Тюменская линия

Автопробег Южно-Сахалинск - Севастополь, посвященный 70-летию Победы, - хороший пример проявления патриотизма не на словах, а на деле.

Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук.

"Встречая автопробег, посвященный 70-летию Победы, мы еще раз вспоминаем о том, что Тюмень - город-труженик, который в годы войны обеспечивал действующую армию всем необходимым, от повозок до боеприпасов. Наши земляки героически сражались на всех фронтах", - отметил сенатор.

Степан Киричук напомнил, что силами тюменского землячества в Москве на Волоколамском шоссе установлен обелиск памяти воинов-сибиряков, которые отстояли столицу в 1941 году.

"Мы должны пресекать попытки переписывания истории Великой Отечественной войны, именно в этом заключается задача участников автопробега Южно-Сахалинск - Севастополь. Я желаю ребятам доброго пути", - добавил Степан Киричук.

Напомним, автопробег Южно-Сахалинск - Севастополь стартовал 3 апреля. Маршрут пробега пройдет по 24 городам страны, его протяженность - 12 тыс. км. Участники пробега собирают материалы для создания книги "Дневник ветерана. Непридуманная история войны". В книгу войдут и воспоминания 14 тюменских фронтовиков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен