• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут превратить занятия спортом в помощь детям

Общество, 13:10 01 июня 2015

Проект "Генератор добра "Фортум" стартовал в Тюменской и Челябинской областях.

Присоединиться к нему можно с помощью мобильного приложения для смартфонов на базе операционных систем iOS, Android. Жители области, участвующие в проекте, преобразуют пройденное расстояние в энергию, которая суммируется как для отдельных участников, так и для благотворительных сообществ. Занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, участники смогут поддержать своей энергией одну из трех детских благотворительных организаций. По итогам  компания перечислит в их адрес  пропорционально "заработанные" участниками проекта  денежные средства. 

Первый заместитель генерального директора ОАО "Фортум" Сергей Чижов отметил, что "Фортум" - социально ответственная компания.  "Рядом с нами множество неравнодушных людей с активной жизненной позицией.  Мы предлагаем реальный инструмент, благодаря которому они могут выразить свое отношение к благотворительности и поддержать  конкретные   организации, помогающие  детям  обрести здоровье и уверенность в себе. У  добра  нет границ -   двигайтесь вместе  с нами и помогайте тем, кто в этом нуждается", - говорит он.

В проект "Генератор добра "Фортум"  включены детский досуговый центр "Бельчонок", г. Челябинск;  "Тюменское региональное медицинское общество" и проект "Ключ к жизни", г. Тюмень; "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Гармония", г. Нягань. Эти благотворительные организации находятся в городах присутствия компании "Фортум" и поддерживаются ею на протяжении нескольких лет.

По итогам проекта, который продлится до 31 августа 2015 года, "Фортум" перечислит организациям средства пропорционально тому количеству энергии, которую  в знак поддержки той или иной организации выработали участники. 

"Генератор добра" –  международная акция,  придуманная сотрудниками энергетической корпорации Fortum. Программа "Генератор добра" работает в Польше с 2013 года, в 2015 году к инициативе присоединились страны присутствия  корпорации Fortum: Россия, Литва, Латвия, Эстония. В настоящее время в нее вовлечено более 6 тыс. постоянных участников, сообщает пресс-служба компании "Фортум".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен