• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Посол Кореи: Тюмень – это динамичность и инновации

Общество, 13:42 04 июня 2015

Тюменская линия

Развитой инфраструктурой и инновациями удивила Тюмень членов делегации Республики Корея. Об этом сообщил назначенный посол Кореи в России Пак Ро Бек, выступая на открытии семинара по туризму.

"Очень приятно побывать у вас и увидеть красивый город и красивых людей, которые в нем живут, - признался он. - Здесь чувствуется активность, молодость, движение вперед. В рамках Дня Кореи запланировано несколько встреч, от которых мы многого ожидаем. Среди членов нашей делегации есть бизнесмены, которых связывает с Россией длительное сотрудничество. Думаю, что мы сможем узнать еще больше о вашем регионе, а вы – о нас и это пойдет на пользу".

Пак Ро Бек напомнил, что период с 2014 по 2015 годы объявлен годом обмена опытом между Россией и Кореей.

"Когда год закончится, отношения не прекратятся, наоборот, это только откроет больше возможностей для сотрудничества", - подчеркнул он.

Во время визита в Тюмень члены корейской делегации посетили несколько тюменских учреждений, в том числе областную научную библиотеку имени Дмитрия Менделеева, где зарегистрировались в качестве читателей и получили электронные читательские билеты.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен