• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Побывать в Тобольском кремле можно, не уезжая из Тюмени

Общество, 08:24 03 сентября 2015
Далее в сюжете «ИНФОТЕХ-2015»: тюменцев научат пользоваться порталом службы занятости

Тобольский кремль развернет настоящий виртуальный музей на выставке "ИНФОТЕХ 2015".

Виртуальная реальность Тобольского кремля – это совместный проект Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, Уральского института музейных проектов и студии интерактивных решений "Пятое измерение".

За два года проведена масштабная модернизация главного объекта музейного показа "Дворец наместника". Комплекс оснащен мультимедийными технологиями, которые внесли в работу элементы шоу, интерактивной игры, придавая экспозициям динамику.

В комплекс, представленный на выставке, войдет интерактивный стол, шлем виртуальной реальности, видеогид, технология дополненной реальности, фотоуголок и интерактивная картинная галерея.

Все желающие посетят виртуальную экскурсию по территории Тобольского кремля, услышат звон колоколов, ознакомятся с картинами, видеохрониками, экспонентами и сделают фото на память. С помощью технологии дополненной реальности фотографии кремля оживут прямо на страницах текста и превратятся в 3D-модели.

Выставка пройдет 9 и 10 сентября в тюменском технопарке, сообщает Информационно-образовательный центр Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен