• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корм для кошек и собак делают на Ялуторовском мясокомбинате

Общество, 12:37 29 августа 2015

Производство не имеющих аналогов в России кормов для кошек и собак запустил мясокомбинат "Ялуторовский".

Лакомства для кошек и собак работники консервного цеха комбината готовят по пятницам. До открытия нового производства в эти дни цех простаивал. При приготовлении кормов используется обычная технология, только специи и соль в консервы для животных не добавляют. Приходится учитывать и вкусы четвероногих потребителей - например, кошки не любят каши, поэтому для них делают мясное ассорти. В будущем планируют выпускать порционный корм. 

На комбинате идет настройка оборудования по производству сухого корма по уникальному рецепту, который специально разрабатывают в институтах Москвы и Новосибирска. Как обещают производители, это будет первый собачий корм в России, который сможет конкурировать с зарубежной продукцией суперпремиум класса. Существующие отечественные корма пока не попадают даже на нижнюю строчку европейской классификации. 

В планах предприятия - выйти с новой продукцией на всероссийский и зарубежный рынки.

"Отладить оборудование можно за месяц. А чтобы научиться продавать, потребуется больше времени. Сейчас мы набираем сотрудников для продвижения линейки кормов для домашних животных", - отмечает генеральный директор мясокомбината "Ялуторовский" Галина Гройсман. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен