• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продолжается формирование кадрового резарва руководителей учреждений здравоохранения Тюменской области

Общество, 13:09 07 августа 2015

Конкурс на формирование резерва управленческих кадров государственных учреждений здравоохранения Тюменской области проходит в департаменте здравоохранения.    

Обязательное требование к кандидатам на должность потенциальных руководителей учреждений здравоохранения - это наличие высшего профессионального образования по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология". Кроме того, приветствуется послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. 

Специалисты департамента отмечают, что кадровая проблема в здравоохранении является одной из самых актуальных. 30% врачей и средних медицинских работников – это лица старше 50 лет. Эта проблема коснулось и руководителей лечебных учреждений. Поэтому нужно подготовить достойную смену управленцам. Чтобы молодые специалисты могли набраться опыта, а нынешние руководители, находясь на своем боевом посту, помогли им с практикой и теорией. 

Конкурсная комиссия при рассмотрении кандидатур будут оценивать уровень знаний конкурсантов по законодательству РФ, нормативно-правовым актам в сфере здравоохранения, основам планирования деятельности учреждения и ряда других важных норм. Каждый участник конкурса проходит тестирование и написание эссе, позволяющими оценить профессиональные и личностные качества кандидата, и проходит собеседование. Победители конкурсных испытаний будут зачислены в отраслевой резерв. 

Информацию о порядке проведения конкурса также можно узнать по телефону (3452) 56-94-42 в рабочие дни с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов) или на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен