• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев призывают следить за качеством ремонта дворов

Общество, 12:04 15 сентября 2015

Около 10 замечаний выявили во дворах, отремонтированных в 2014 году в Калининском административном округе Тюмени. Все недостатки устранены.

Об этом сообщил заместитель руководителя управы Калининского округа Александр Сухомяткин.

Так, во дворе, расположенном в районе домов №102, 104 и 108 на ул. Ямской, частично выкрошилось асфальтовое покрытие. Комплексное благоустройство этой территории было проведено в 2014 году, и в течение двух лет на него распространяется гарантия подрядной организации, которая должна весь период следить за качеством проведенных работ. Активные пользователи портала "Тюмень – наш дом" сразу написали о своей проблеме.

"Подрядная организация вышла и устранила за свой счет проблемы с асфальтом на проезде и частично на тротуаре", - прокомментировал Александр Сухомяткин.

В Калининском округе Тюмени ежегодно ремонтируют не менее 12 дворов. В 2015 году обновят 16.

Чтобы обновленные дворы дольше сохраняли свой внешний вид, специалисты управы раз в месяц выезжают для обследования каждой территории и смотрят, пришло что- то в негодность или нет. Обращают внимание на все: от асфальта до ограждения. Если есть замечания, управляющая компания предъявляет претензии той подрядной организации, которая делала ремонт. Управа, как технадзор, тоже следит за ходом работ. Сообщения о проблемах благоустройства во дворах, приходящие на портал "Тюмень наш дом" от горожан, тоже помогают вовремя устранить проблемы.

В управе Калининского округа хотели бы видеть такую же активность от жителей дворов, где гарантийный срок давно закончился. Чтобы люди следили за имуществом и останавливали вандалов, которые принялись ломать игровые или спортивные площадки, скамейки, деревья, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен