EUR96,0371
  • В Тюмени 21..23 С 4 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты потерпели самое крупное поражение

Спорт, 12:38 15 сентября 2015

"Тюменский легион" в выездном матче Молодежной хоккейной лиги потерпел поражение от тольяттинской "Ладьи" - 0:7. При этом по количеству бросков в этой встрече был паритет. Игроки каждой из команд по 38 раз направили шайбу в сторону ворот.

Уже в первом периоде хозяева трижды огорчили соперников – голы на счету Рината Юмангулова, Максима Спиридонова и Федора Ведерникова. Во второй 20-минутке сибиряки придавили волжан к воротам, угрожая им в десять раз больше тольяттинцев. Но голкипер "Лады" Роман Рузанов был непробиваем. В дебюте третьего периода цели достигли точные броски Юмангулова и Рамиля Сулейманова. Тренерскому штабу "Тюменского легиона" пришлось на 45 минуте сменить вратаря. Вышедший вместо Сергея Молочкова Олег Плишкин не выручил дважды – после бросков в исполнении Дмитрия Дрожжина и Сергея Вотинцева.

Это поражение стало для тюменцев самым крупным в сезоне и завершило восьмидневное выездное турне по маршруту Магнитогорск – Оренбург – Уфа – Тольятти. В нем подопечные Валерия Дудзинского набрали три очка, что позволяет им занимать 13 место в Восточной конференции. Лидирует в ней "Стальные лисы" из Магнитогорска, у которых 12 баллов.