• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты уступили казанцам

Спорт, 11:00 22 сентября 2015

"Тюменский легион" был слабее казанского "Ирбиса" в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги – 0:5.

Преимущество гостей было бесспорным. О многом говорит соотношение бросков по воротам – 40:16 в пользу хоккеистов из Татарстана.

Уже к седьмой минуте они трижды огорчили 500 зрителей, пришедших во Дворец спорта. Счет открыл Евгений Филин. Вскоре шайбу в ворота Олега Плишкина забросил 17-летний воспитанник салехардского хоккея Владислав Кара, несколько лет игравший за тюменские команды. Через 22 секунды преимущество казанцев упрочил Владислав Бойко.

Второй период оказался безголевым, а в третьем тюменцы пропустили еще дважды. Голы на счету Филина и Андрея Алексеева.

В другом матче дня "Мамонты Югры" в Ханты-Мансийске переиграли нижнекамский "Реактор" - 5:4. Точные броски у хозяев нанесли Максим Уфимцев, Кирилл Беляев, Дмитрий Среднев, Юрий Ломакин и Георгий Пузатов, забросивший победную шайбу за 30 секунд до завершения основного времени.

В Восточной конференции лидирует "Чайка", имеющая 15 баллов. "Мамонты Югры" (семь очков) – десятые, а "Тюменский легион" (шесть) – 13.