• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты проиграли омичам за три минуты

Спорт, 10:05 08 октября 2015

"Тюменский легион" не сумел одержать победу над "Омскими ястребами" в гостевом матче Молодежной хоккейной лиги.

На 22 секунде капитан тюменцев Николай Патрушев огорчил местного вратаря Константина Лобачева. Роковой для гостей стала 27 минута, когда у команды удалили сразу двух хоккеистов – Кирилла Муравьева и Александра Роднина, который является воспитанником омского хоккея и переехал в Тюмень летом 2015 года. Хозяева по-максимуму воспользовались этим, забросив четыре шайбы в течение трех минут. Шестой гол Патрушева в сезоне лишь сократил оставание гостей – 2:4.

Открыли счет в гостях и "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска. Павел Попов забросил шайбу на второй минуте. На это астанинские "Снежные барсы" ответили четырьмя голами – 4:1.

"Мамонты Югры" (12  очков) и "Тюменский легион" (девять) остались на дне Восточной конферении МХЛ. Они опережают только "Олимпию" из Кирово-Чепецка (пять). Лидируют в турнире нижегородская "Чайка" и "Омские ястребы" (24).