• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

"Рубин" проиграл лидеру ВХЛ

Спорт, 11:32 22 октября 2015

"Рубин" из Тюмени потерпел пятое поражение подряд в Высшей хоккейной лиге, уступив "Ермаку" в Ангарске – 3:6. При этом в конце встречи подопечные Алексея Акифьева заставили понервничать лидера турнира.

Хозяева уже к восьмой минуте забросили три безответные шайбы. После этого место в воротах гостей занял Александр Хомутов, сменивший Алексея Берестнева. Пропустил он только раз.

Тюменцы обрели уверенность и отметились голами Константина Белова (первого для него в сезоне), Александра Волжанкина и Ильи Николаева. До завершения основного времени оставалось чуть более семи минут, а счет встречи был минимальным – 4:3 в пользу хозяев.

Гости были настойчивы и близки к успеху. По количеству бросков в створ ворот они превзошли соперников (37:30).

"Рубин" рискнул, сменив вратаря полевым хоккеистом, и прогадал. "Ермак" наказал тюменцев двумя голами в пустой створ. При этом в первом случае ассистентом выступил бывший вратарь "Рубина" Денис Франскевич.

Команда Акифьева с 12 очками осталась на 23 месте. "Ермак" - первый, у него 33 балла.