• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

"Авто" помогли воспитанники тюменского хоккея

Спорт, 11:21 02 ноября 2015

"Тюменский легион" дважды уступил "Авто" из Екатеринбурга в домашних матчах Молодежной хоккейной лиги – 0:5 и 3:4 (в овертайме).

В первой встрече шайбы в ворота сибиряков отправили Дмитрий Левашов, Дмитрий Носков, Иван Сушинский, Арсений Елтышев и воспитанник тюменского хоккея Павел Зыков. Еще один тюменец – Иван Тетерин – провел за уральцев первый матч в сезоне. Защитник, перешедший из альметьевского "Нефтяника", отметился результативной передачей.

На следующий день Тетерин забил гол в ворота команды родного города. К тому моменту тюменцы после бросков Данилы Богуша и Алексея Лешкова побеждали 2:0. Тут же Носков сравнял счет. В третьем периоде гости вышли вперед, но первый гол в нынешнем сезоне Ивана Чешева перевел встречу в овертайм. Этот хоккеист только летом покинул Екатеринбург, где долгое время выступал за детские и юниорские команды. Победу гостям на 64 минуте принес гол лучшего бомбардира "Авто" Евгения Митякина.

"Тюменский легион" с 15 очками занимает седьмое место в дивизионе "Урал-Сибирь". Лидирует в нем "Омские ястребы", у которых 33 балла. Следом идут "Авто" (31 очко) и "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска (25).