• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алехин: тюменский спецназ МЧС - отлично подготовленная аэромобильная группа

Общество, 14:49 15 декабря 2015

Тюменские спасатели пятый год подряд лидируют среди всех подразделений МЧС в Уральском федеральном округе.

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Первое место дало нам на четыре пожарных автомобиля больше, чем остальным. Кроме того, мы переоборудовали 25 авторазливочных станций АРС-14 в пожарные автомобили, чтобы усилить отдельные районы области", - рассказал Юрий Алехин.

Он пояснил, что для работы в муниципалитетах и удаленных деревнях в частности подготовлены 2 тыс. 651 пожарный. Они обеспечены снаряжением и одеждой.

"Будем надеяться, что благодаря этому мы еще больше снизим показатель пожаров, количество пострадавших и погибших в огне", - подчеркнул генерал-майор.

Юрий Алехин рассказал об аэромобильной группировке ГУ МЧС России по Тюменской области в 100 человек. Они обучены всем видам спасения людей и тушения огня, могут в течение одного-двух часов выдвинуться в любую точку региона. "Это наш спецназ МЧС", - отметил генерал-майор.

Он напомнил, что силами тюменских спасателей в Черноморский район Республики Крым доставлены три электростанции для обеспечения жителей электроэнергией.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен