• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Резиденции Деда Мороза откроются в Ялуторовске и Тобольске

Общество, 13:00 24 декабря 2015
Далее в сюжете Тобольские бизнесмены и депутаты исполнили новогодние желания детей

Резиденции Деда Мороза - две в Тобольске и одна в Ялуторовске – откроются 25 и 27 декабря.

Первая из них заработает в Ялуторовском остроге. Здесь подготовлена увлекательная интерактивная программа и познавательное путешествие по царству Берендея. Гости смогут покататься на горках, санях и коньках.

По словам начальника отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ольги Бурулдаевой, в этот же день, если погода не подведет, в Ялуторовске состоится традиционный парад Дедов Морозов. Число участников нынешнего шествия будет больше прошлогоднего.

Резиденция Мороза-Воеводы в туристическом комплексе "Абалак" откроется тоже 25 декабря. Здесь ребята смогут пройтись по владениям хозяина, побывать в его приемной, посидеть на троне, рассказать стихотворения, получить фирменный подарок, а также прокатиться на лошади и посмотреть животных, живущих в мини-зоопарке.

В Тобольске открытие резиденции во Дворце наместника запланировано на 27 декабря. В этот же день откроется ледовый парк у стен Тобольского кремля.

В Тюмени, по словам Ольги Бурулдаевой, встретить Деда Мороза можно будет в спортивно-оздоровительном клубе "Кулига-парк" и на других базах отдыха, в торгово-развлекательных комплексах. Большая праздничная программа с новогодними гуляниями, открытием главной городской елки и ледовой резиденции Деда Мороза состоится на площади 400-летия областной столицы 25 декабря. Развлекать гостей будут ростовые куклы, лучшие вокальные и танцевальные коллективы. Кульминацией шоу станет большой фейерверк.

Здесь же начнет работу и новогодняя ярмарка, где можно будет приобрести сладости, оригинальные подарки и сувенирную продукцию - изделия ручной работы лучших тюменских мастеров из кожи, шерсти, дерева, а также главный атрибут праздника - пушистую и ароматную елку.

С 25 декабря торговые ряды будут также организованы на главных площадках Тобольска, Ялуторовска и Ишима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен