EUR92,4184
  • В Тюмени 15..17 С 2 м/с ветер северный

Судьи не стали штрафовать норвежского лыжника

Спорт, 10:16 08 февраля 2016

Сергей Турышев, представляющий Ханты-Мансийск, финишировал пятым в марафонской гонке на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене.

50 км классическим стилем он преодолел за 2 часа 11 минут 17,7 секунд. Девятое место занял олимпийский чемпион из Ханты-Мансийска Александр Легков (2.11.43,9).

Гонку завершили 48 спортсменов из 53 вышедших на общий старт. Первым это сделал Мартин Йонсруд Сундбю (2.08.41,9). При этом норвежец последние метры явно преодолел коньковым стилем. Но судьи сделали вид, что не заметили нарушение правил местным лыжником. Серебро завоевал норвежец Никлас Дюрхауга (2.09.00,7). Бронза досталась Максиму Вылегжанину из Удмуртии (2.09.47,3).

В общем зачете Кубка планеты уверенно лидирует Сундбю (1687 очков). Устюгов – четвертый (730). От занимающего третью позицию норвежца Петтера Нортуга он отстает на 215 баллов.

Следующий этап Кубка мира пройдет в шведском Фалуне 13 и 14 февраля.