• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Борьбу с лужами в Тюмени ведут спецмашины и передвижные мотопомпы

Общество, 15:53 08 апреля 2016

Около 150 единиц откачивающей техники - 82 спецмашины и 63 передвижные мотопомпы - ежедневно выходит во дворы и на улицы Тюмени, чтобы навести порядок после интенсивного таяния снега. За минувшие сутки службы откачали почти четыре тысячи кубометров воды.

Как сообщает пресс-служба администрации города, за магистралями, центральными улицами, проездами следят специалисты департамента дорожной инфраструктуры, за межквартальные проезды и улицы с меньшей интенсивностью движения — управы, а вся ответственность за уборку луж во дворах лежит на специалистах ТСЖ и управляющих компаний.

Вся информация о текущем состоянии дел аккумулируется в управах административных округов. Специалисты в оперативном режиме передают их в те службы, которые обязаны заниматься устранением проблем на том или ином участке. Выявляют проблемные территории квартальные, мастера участков, не остаются в стороне и неравнодушные граждане — направляют сообщения на портал "Тюмень – наш дом".

Сразу откачать все лужи и отвести с подтопленных территорий весь объем талых вод в городе невозможно. В ответственных за это организациях составлены рабочие графики уборки. В первую очередь очищаются улицы с интенсивным движением, где ходит общественный транспорт, расположены социальные объекты. Первостепенная задача специалистов — очистка ливневок от наледи и мусора, откачка воды из луж и с низменных участков. Кроме того, ведется круглосуточное наблюдение за теми участками улиц и дорог, где подтопления случаются регулярно.

На ситуацию серьезно влияют скачки температуры наружного воздуха, которые не позволяют воде уходить в грунт, и мусор в водоотводных канавах, который складывают собственники.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен