• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники выпустят в небо журавликов

Общество, 16:43 05 мая 2016

Митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется у памятника учащимся школ Тюмени, не вернувшимся с войны, в сквере Прощания (ул. Республики, 14) 6 мая в 11 часов 30 минут.

По информации департамента образования администрации города, школьники почтят память своих сверстников, чьи имена увековечены на мраморных пилонах. Ребята еще раз напомнят всем присутствующим, какую цену заплатила Россия за победу над фашизмом. Назовут имена тюменских школьников и учителей, ушедших на фронт.

Минутой молчания участники митинга почтят тех, кто бился с врагом на фронте, воевал в партизанских отрядах, страдал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина и Праги.

Завершится митинг акцией "Белые журавли Памяти". Под звуки песни "Журавли", ставшей гимном погибшим солдатам, в небо будут выпущены бумажные журавли. В знак памяти о далеких военных годах школьники вручат тюменцам синие платочки. Образ синих платочков увековечен в одноименной песне Клавдии Шульженко, с которой в Великую Отечественную войну бойцы шли в бой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен