• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают петь песни под гитару на набережную

Общество, 16:49 17 мая 2016

Первый весенний "Искристый набережник" состоится в Тюмени на набережной 17 мая в 19 часов 30 минут.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" организатор мероприятия Анастасия Перушкина, подобные встречи стали традицией. "Мы приглашаем абсолютно всех присоединиться и прийти на набережную, чтобы вместе попеть песни под гитару! У нас несколько негласных правил, которые стоит знать, если идете к нам. Во-первых, мы за цензуру. Необходимо фильтровать песни и разговоры, так как на мероприятия приходят и с детьми. Во-вторых, у нас есть традиция: спел три песни — передай эстафету другому. Еще важный момент — это уважение к поющему. Ну и последнее правило называется "Долой телефон". Мы против гаджетов во время мероприятия и за живое общение", - пояснила она.

Анастасия Перушкина напомнила, что идея проводить "Набережники" родилась в 2006 году из вечеров с гитарой, которые проводило молодежное объединение "Искра". В 2014 году ребята впервые вышли на набережную с гитарой, чем привлекли множество таких же любителей музыки под открытым небом.

"Когда нам везет с погодой, то собираются целые толпы! В основном молодежь, но есть и старшее поколение. Прохожие с удовольствием останавливаются и слушают, а иногда подключаются. С собой я советую прихватить плед и безалкогольные напитки, например, чай в термосе. А исполнителям не забыть про гитару и другие музыкальные инструменты. Ну и конечно же хорошее настроение!", - подытожила Анастасия Перушкина.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен