• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Антипино открыли бесплатную секцию по велоспорту

Спорт, 17:59 27 мая 2016

Бесплатная секция при спортивной школе "Старт XXI век" по велоспорту-маунтинбайк (направление "горный велосипед") открылась в Антипино. За счет спонсоров были приобретены 10  велосипеды российского производства, а также
высококачественная профессиональная форма. Необходимым оборудованием и инвентарем будут обеспечивать также за счет спонсорских средств.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике ввел ставку тренера, который будет вести детей, проживающих в районах, отдаленных от центра города. Все проводится под контролем областной федерации велоспорта под руководством Юрия Баранчука. Он приезжал в эту школу, пообщался с ребятишками, осмотрел трассу.

"Мы принимаем в секцию велоспорта ребятишек от 10 до 14 лет, абсолютно бесплатно, на постоянные тренировки. Летом предстоят заезды по велотрекам протяженностью около километра или езда по извилистым дорожкам рощи, а зимой - активные физические тренировки в спортзале. Секции разбиты на две смены - утреннюю и вечернюю. Почти все ребятишки - это жители микрорайона Антипино", - рассказал "Комсомольской правде в Тюмени" тренер секции велоспорта спортивной школы "Старт XXI век" Павел Калинин.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен