• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская детская железная дорога откроет новый сезон

Общество, 13:43 30 мая 2016

47-й сезон Тюменская детская железная дорога начнет с торжественной линейки и посвящения новобранцев в ряды юных железнодорожников 1 июня.

В рамках социальной акции "Самая длинная линия жизни", которая в Международный день защиты детей пройдет на всех детских железных дорогах, ребята примут участие в флешмобе - запустят воздушные шары и красочные ленты, приобретенные на добровольные пожертвования. Средства, полученные во время акции, будут перечислены в благотворительный фонд "Линия жизни" на лечение тяжелобольных детей. После церемонии открытия ребята отправятся в первый в 2016 году рейс по детской железной дороге.

Всего во время каникул ежегодную летнюю производственную практику на малой магистрали пройдут более 470 ребят. В основном это ученики 5-8 классов из Тюмени, поселков Винзили и Боровского, в течение года занимавшиеся в кружке "Юный железнодорожник". Под руководством работников предприятий Тюменского региона СвЖД они будут обучаться профессиям машиниста и помощника машиниста, осмотрщика вагонов, бригадира, начальника поезда, ревизора, дежурного по станции.

К новому пассажирскому сезону на детской железной дороге проведены работы по обновлению пути, отремонтировано здание вокзала ст. Юность, система канализации. Закуплена новая мебель, оргтехника. Парк малой магистрали пополнился новым тепловозом ТУ10 и двумя пассажирскими вагонами, сообщает служба корпоративных коммуникаций Тюменского региона СвЖД.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен