• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пришкольные лагеря Викуловского района примут более тысячи детей

Общество, 12:01 11 июня 2016

1 тыс. 186 школьников Викуловского района отдохнут в пришкольных лагерях летом 2016 года.

По словам методиста отдела образования Викуловского района Людмилы Решетниковой, детей может быть и больше – с каждым годом количество желающих здесь отдохнуть увеличивается, их принимают сверх плана. В этом случае родители полностью оплачивают пребывание ребенка в пришкольном лагере, стоимость такой путевки – 2 тыс. 400 рублей.

Всего в районе детей примут 13 пришкольных лагерей, почти во всех первая смена уже стартовала. После 10 июня к ним присоединится викуловская школа №1, пока здесь идут выпускные экзамены. Многие школы заявились на проведение второй и третьей смены, в августе в викуловской школе №2 начнется традиционная смена для одаренных детей "Авангард", на ней будут отдыхать и посещать занятия около 50 детей.

Людмила Решетникова напомнила, что большинство летних смен посвящено Году кино. Каждый день ребята готовят кадры для будущей киноленты, которую покажут в завершение смены. Активно включились школьники и вожатые и в проект "Здоровье – в движении". Согласно ему, каждый день в лагере проходят физзарядка, игры на свежем воздухе, соревнования и прогулки.

Всего, по информации департамента социального развития Тюменской области, показатель охвата детей и подростков организованными формами отдыха и оздоровления запланирован на уровне прошлого года – не менее 93 %.

В 2015 году в регионе работали 643 оздоровительных организаций, среди них 17 детских загородных лагерей, 23 санаторно-оздоровительных организаций, 11 палаточных лагерей и 591 лагерь с дневным пребыванием. Всего в них отдохнули более 177 тыс. детей, выраженный оздоровительный эффект достигнут у 96% из них.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей