• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В многоквартирных домах в Тюмени устанавливают современные лифты

Общество, 12:16 29 июня 2016

117 новых бесшумных, безопасных и энергосберегающих лифтов с плавным пуском установлены в 34 тюменских многоквартирных домах в рамках реализации программы капитального ремонта.

Вместе с кабиной лифта заменены силовые механизмы, системы управления и безопасности, оборудование, установленное в лифтовой шахте, и лифтовые двери на этажах.

Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства контролировала ход работ. Они проведены по графику. Установлен пятилетний гарантийный срок.

В состав рабочей комиссии по приемке лифтов вошли представители службы техконтроля, управляющей компании, а также жители.

Средства на замену старых лифтов, как и на ремонт крыш, инженерных систем домов, выделяет Фонд капитального ремонта Тюменской области, который собирает и аккумулирует ежемесячные взносы собственников – 7,50 рубля с 1 кв. м.

В планах администрации города на 2016 год заменить еще 54 лифта в 18 многоквартирных домах, сроки эксплуатации которых превысили 25-летний нормативный срок.

Ремонт лифтового оборудования – один из самых дорогостоящих видов работ и один из наиболее социально важных. Своевременная замена их в нормативные сроки стала возможной благодаря новой тридцатилетней программе капремонта, сообщает департамент городского хозяйства администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен