• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ко Дню города в Тюмени благоустроят еще один двор

Общество, 17:00 30 июня 2016
Далее в сюжете Тюменцы уберут мусор и украсят город к празднику

Девять объектов Калининского округа будут благоустроены в Тюмени летом. Вторую неделю идут работы во дворе, объединяющем дома на ул. Садовой, 121а, 121б, 133, 135.

По словам заместителя руководителя управы Калининского округа Александра Сухомяткина, здесь идет комплексное благоустройство дворовой территории: выполнение работ по асфальтированию проездов, подходов к подъездам, устройство парковок, детских игровых и спортивных площадок и озеленение. Объект попал в программу благоустройства 2016 года по итогам обследования дворовых территорий.

Он отметил, что первым делом подрядная организация постаралась обеспечить подход жителей к подъездам, чтобы во время дождя они выходили не в грязь, а как минимум на щебеночное или уже асфальтированное основание и спокойно могли дойти до остановки либо до парковки.

Проект благоустройства согласован с жителями домов этого двора. Он большой, поэтому в нем разместятся целых две спортивные площадки – баскетбольная и мини-футбольная/волейбольная.

"Жители высказались по каждому элементу благоустройства, включая детские и спортивные площадки, выбирали архитектурные формы, которые будут здесь установлены. Даже конфигурация отдельных проездов и парковок была согласована с ними. Все, что пожелали жители, мы учли при благоустройстве этого двора. Установим и турниковый комплекс", - пояснил Александр Сухомяткин.

Работы по благоустройству двора ведутся с утра до вечера, лишь на ночь техника замолкает, чтобы не мешать людям отдыхать. Если позволит погода, то закончить подрядчик обещает ко Дню города, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Напомним, вопросы ремонта и благоустройства скверов и дворовых территорий - одни из самых важных для Тюменской области. Обширная программа благоустройства реализуется в Тюмени с 2005 года по инициативе губернатора региона Владимира Якушева, который в то время был главой администрации областного центра. По его мнению, это одно из первоочередных направлений на ближайшие годы наряду с развитием дорожной инфраструктуры и социальной сферы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен