• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: в области эффективно реализуются меры, направленные на поддержку семьи

Общество, 16:07 08 июля 2016

13 пар из Тюмени и Тюменского района будут награждены медалями "За любовь и верность".

Как прокомментировал секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, который вместе с супругой награжден медалью "За любовь и верность", поддержка материнства и детства, обеспечение достойного уровня и качества жизни семей входят в число приоритетов Тюменской области.

Он уточнил, что с 2007 года в области наблюдается естественный прирост численности населения.

"Тюменская область - один из тех субъектов, где забота о семье и детстве возведена в ранг политики. Показатель значительного прироста держится в регионе уже около девяти лет. В Тюменской области проживает 223 тысячи семей с детьми. С 10 тысяч до более чем 19 тысяч выросло число многодетных семей в регионе с 2009 по 2016 годы. А демографические показатели — это важнейший индикатор социального настроения жителей и социально-экономической ситуации. Уверен, что демографическая динамика говорит о том, что семьи позитивно оценивают благоприятные условия региона, в том числе и уровень заработной платы", - отметил он.

"Единая Россия", по словам Андрея Артюхова, поддерживает все законодательные инициативы, направленные на защиту института семьи, материнства и детства.

"Кроме того, в Тюменской области реализуется партийный проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи", в рамках которого на личные средства, собранные членами и сторонниками партии, строятся дома для семей с пятью и более детьми. Единороссы из личных средств уже собрали около 14 миллионов рублей", ― пояснил Андрей Артюхов.

Тюменская область одна из первых полностью обеспечила детей от трех до семи лет местами в детсады.

"На территории региона успешно реализуется проект партии "Единая Россия" "Детские сады – детям". До конца года мы планируем, что  все ребята от полутора до трех лет будут обеспечены местами в детских садах", - сказал Андрей Артюхов.

Для этого ведется большая работа по реконструкции и строительству новых учреждений дошкольного образования, развитию частно-государственного партнерства в социальной сфере.

Андрей Артюхов также отметил успехи региона в том, что 93% от общего количества детей-сирот в области и детей, оставшихся без попечения родителей, устроены в семьи, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен