• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полиция напоминает тюменцам-охотникам о необходимости своевременного продления разрешения на оружие

Общество, 18:00 10 июля 2016

Сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России "Ялуторовский" напоминают гражданам о необходимости своевременного продления разрешения на ношение и хранение оружия к сезону охоты.

Для этого вам необходимо обратиться в ОВД по месту учета оружия не позднее, чем за месяц до истечения срока дейст­вия вы­данных разрешений.

В целях повышения качества и доступности получения государственных услуг  гражданам  предоставлена возможность обра­щаться в  подразделения лицензионно-разрешительной работы МО МВД России "Ялуторовский" через интернет с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Для продления срока действия разрешения заявитель представляет пас­порт, разрешение на оружие и заявление. Заявление может быть подано как на личном приеме, так и в форме электронного документа.

Стражи правопорядка  предупреждают, о том, что за нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а также установленных сроков продления разрешений на его хранение и ношение – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен