• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени начинаются концерты в честь Дня города

Общество, 08:03 28 июля 2016
Далее в сюжете "Сны улиц" тюменцы посмотрят в Комсомольском сквере

Торжественные возложения цветов, посвященные 430-й годовщине основания города, встречи в библиотеках и праздничные программы пройдут в Тюмени 28 июля.

В 10 часов 30 минут начнется возложение цветов на Текутьевском бульваре у памятника А. И. Текутьеву, в 11 часов - на Исторической площади, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Час краеведения "Почему Тюмень - столица деревень?" начнется в 12 часов в библиотеке №18 (Матмассы, ул. Пражская, 41).

Литературно-исторический час начнется в 14 часов в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2). Участники клуба "Тюменочка" вспомнят исторические факты из жизни города, услышат истории создания стихотворений и песен о Тюмени.

Дом культуры "Водник" приглашает тюменцев на праздничные программы в разных районах города: в 15 часов – в Утешево на площади на ул. Утешевской, 23а, в 17 часов – в районе на ул. Бабарынка, 16а, в 19 часов – в Метелево на площади на ул. Метелева, 11а.

В 16 часов на Цветном бульваре (ул. Герцена, 87) начнется праздничная программа "Дневной сеанс". Прозвучат мелодии и песни из кинофильмов.

Дом культуры и творчества "Торфяник" приглашает на программу "Любимый город, с днем рождения!" в 17 часов на площадь жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24). В программе музыкальные номера творческих коллективов ДКиТ "Торфяник": студии эстрадного вокала "Престиж", театральной студии "Экспромт", хора народной песни "Сибирское раздолье", цирка-студии "Жар-птица", школы игры на барабанах, студии восточного танца "Восток", ВИА "Небо", студии народного танца "Сибирята", танцевального коллектива E-on. Прекрасным дополнением к праздничной программе станут аквагрим, конкурс рисунков на асфальте, выставка работ участников VI семейного конкурса уличных композиций "Городские цветы", фото на память в тантамареске, интеллектуальные игры, конкурсы, викторины. Участников конкурсов ждут призы и сувениры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен