• 6 июля 20246.07.2024суббота
  • В Тюмени 27..29 С 5 м/с ветер северный

Хоккеисты "Рубина" много угрожали, но проиграли

Спорт, 10:05 23 сентября 2016

Тюменский "Рубин" потерпел поражение от "Дизеля" из Пензы в домашнем матче Высшей хоккейной лиги – 1:2.

При этом хозяева почти втрое больше угрожали владениям соперников, отправляли шайбу в каркас ворот и умудрялись мазать по пустому створу.

"Рубин" много атаковал, а счет на 28 минуте открыл форвард "Дизеля" Александр Тарасов. Вскоре хозяева отыгрались – местных болельщиков обрадовал точный бросок Дениса Ячменева, который провел за тюменский коллектив уже более 400 официальных поединков. И все же последнее слово осталось за гостями – на 47 минуте окончательный счет установил Айрат Зиазов.

Все встречи нынешнего сезона для сибиряков завершаются с перевесом в одну шайбу. После четырех матчей они набрали шесть очков и занимают 15 место. Лидируют в ВХЛ "Тверской хоккейный клуб" и "Дизель", у которых по 12 баллов.