• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл эстакаду на Федюнинского - Мельникайте в Тюмени

Губернатор, 11:32 28 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Развязку на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского открыли в Тюмени. Старт движению дал губернатор региона Владимир Якушев.

"Стало уже доброй традицией открывать дорожные объекты в преддверии профессиональных праздников автомобилистов и дорожников. Специалисты Мостострой-11 и ТОДЭП проделали огромную работу, такими темпами не строили, наверное, даже в Советском Союзе. Перенесено много инженерных сетей, были доработки проектировщиков, это был сложный объект, с которым успешно справились, и автолюбители это оценят. Когда преображаются дороги, развязки, мосты, это всегда сказывается на благополучии и комфортности жизни в городе", - сказал он.

Раньше здесь была кольцевая дорога, которая часто создавала заторы. Теперь над кольцом протянута четырехполосная эстакада, которая обеспечит беспрерывное движение транзитного транспорта по прямому ходу в обход Тюмени. Общая протяженность участка - около 1 км 700 м, из них 573 м - путепровод. Напомним, проектировали и строили его с учетом возможности устройства прямого хода по ул. Мельникайте в сторону Червишевского тракта.

Также на развязке установлена автоматическая система противогололедной обработки, акустические экраны для защиты жителей ближних домов от шума эстакады, летом здесь обустроят велодорожки.

Напомним, развязку строили опережающими темпами, по плану объект должен был быть готов в 2018 году.

Продолжается стройка и на еще двух ключевых объектах в Тюмени. Это развязка на пересечении ул. Пермякова и Федюнинского и мост через Туру на ул. Мельникайте.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен