• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным тюменцам расскажут о земляке-герое, в честь которого назвали улицу

Общество, 08:03 09 декабря 2016

Мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции, Дню Героев Отечества и Международному дню инвалидов, состоятся в Тюмени 9 декабря.

Час общения "Мы сможем сделать мир добрее!" в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) начнется в 11 часов. Ребята поговорят о том, как важно быть вежливым, добрым и отзывчивым, почему нужно любить и беречь природу и выяснят, что изменилось в их жизни за год, насколько хорошо они усвоили знания и как они применяют их в жизни.

Познавательный час "За веру и верность" начнется в 11 часов в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3). Библиотекарь расскажет об истории орденов и наград.

В программе литературно-музыкальной гостиной, приуроченной к Международному дню инвалидов, в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) творческие коллективы пожелают гостям здоровья, бодрости духа и оптимизма и подарят концертные номера. Начало в 12 часов.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 13 часов приглашает учащихся начальных классов на урок мужества.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов начнется урок мужества "Эхо войны – в памяти наших сердец".

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) школьники узнают об истории российского конституционного права и особенностях действующей Конституции. Начало в 13 часов.

Вечер-портрет "Гордимся славою героев!" начнется в 13 часов в Центральной городской библиотеке.

Патриотический час "Не ради славы и наград" познакомит читателей старшего школьного возраста с подвигом воина Вячеслава Голышева, в честь которого названа улица Тюмени. Патриотический час начнется в 14 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1).

В Библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 14 часов начнется библиотечный урок "Этот день в истории России".

В 19 часов все любители театра приглашаются на спектакль "Ромео и Джульетта" в Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен