• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Футболистам "Тюмени" не удалось одолеть "Тосно"

Спорт, 11:54 13 марта 2017

Со счетом 2:2 закончилась встреча футболистов "Тюмени" и клуба "Тосно" - одного из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ – в Великом Новгороде.

Тюменцам удался первый тайм встречи. Номинальные хозяева часто били по воротам гостей, но оборона сибиряков во главе с голкипером Артемом Смирновым действовала безукоризненно.

На 34 минуте удача отвернулась от Данила Клёнкина, который не смог отправить мяч в ворота "Тосно". Впрочем, вскоре этот полузащитник "Тюмени" при помощи Никиты Теленкова отправил мяч в дальний угол ворот, открыв счет. А на 41 минуте едва не стал голевым единственный угловой сибиряков в первом тайме – не повезло Дмитрию Гузю.

После перерыва команда из Ленинградской области увеличила наступательный натиск. Однако тюменцы вновь блестяще воспользовались своим редким шансом в атаке. После паса Андреа Чуканова капитан гостей Хасан Мамтов "расстрелял" ворота соперников.

Обидно, но удержать преимущество в два мяча не удалось. В составе "Тосно" появился известный украинский форвард Артём Милевский, однако успех хозяевам принес не он, а его молодой коллега Александр Макаров. Его удары по воротам были точны на 87 минуте и уже в компенсированное к основному время.

Теперь тюменцы проведут два матча на своем поле. 19 марта будет игра с командой "Тамбов" (начало в 14 часов), а 22 марта предстоит отложенный из-за морозов поединок против "Спартака-Нальчика" (15 часов), сообщает пресс-служба ФК "Тюмень".