• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные читатели прогуляются по Мультляндии

Общество, 08:27 15 марта 2017

Путешествия по стране сказок и мультфильмов можно совершить в Тюмени 15 марта, познакомиться с творчеством поэтов и писателей и узнать об особенностях выращивания растений.

В 10 часов в библиотеке №2 (ул. Мира, 31/2) начнется увлекательная экскурсия. Первый в жизни детей поход в библиотеку начнется с ознакомления с экспозицией, посвященной А. А. Гришину, чье имя носит библиотека. Затем гости пройдут в детский читальный зал библиотеки и отправятся в путешествие в сказку с любимыми литературными героями. Дети отгадают загадки, поучаствуют в играх, ответят на вопросы викторины.

На литературном празднике "Веселая компания из Чуковска" в 10 часов 30 минут в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) соберутся Муха-Цокотуха, Айболит, Крокодил, Бармалей и другие персонажи стихов и сказок Корнея Чуковского. Они расскажут о себе, поиграют с детьми, загадают загадки, почитают и посмотрят мультики.

В библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов ребята отправятся в путешествие по сказкам Чуковского. На станции "Мойдодыр" будет предложено собрать предметы, о которых говорится в сказке. Вторая станция – "Муха-Цокотуха" – предложит детям собрать самовар из нескольких частей. Путешествовать детям предстоит не только по суше, но и по воде: на станции "Айболит" нужно перенести больных животных с одного берега реки Лимпопо на другой по узенькому мостику. Заключительная станция - игра "Мешок с потерянными вещами". В мешке разные вещи. Нужно помочь найти их владельцев. Ребята должны не только назвать, кому принадлежит каждая вещь, но и прочитать о ней отрывок. За каждое выполненное задание дети получают букву, в конце путешествия они складывают из букв слово и находят место, где спрятаны призы.

Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 12 часов приглашает на интеллектуально-игровую программу "Хорошие девчата".

Веселый урок "Если вы собрались в гости" пройдет в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1), начало в 12 часов 50 минут. Ребята послушают стихи в исполнении библиотекаря и посмотрят мультфильм "Папавоз".

В читальном зале Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов начнется вечер-размышление "Тревожное пророчество Валентина Распутина" по повести "Прощание с Матёрой".

Познавательный час "Где живут опасности?" в Центральной городской библиотеке посвящен основам безопасности жизнедеятельности. Начало в 13 часов.

Беседа "Закон для всех един!" начнется в 13 часов в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Цель мероприятия: профилактика безнадзорности и правонарушений, социального неблагополучия, употребление алкоголя, наркотических и психотропных веществ, самовольных уходов и совершения самоубийств среди несовершеннолетних.

В Центральной детской библиотеке в 14 часов (ул. Харьковская, 48/2) во время "Прогулок по Мультляндии" дети встретятся с любимыми персонажами мультфильмов.

Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 16 часов приглашает на встречу клуба "Школа умных дачников", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен