• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев проинформируют о противоклещевой обработке

Общество, 15:16 29 мая 2017

Необходимо внимательно отнестись к обработке зеленых зон от клещей и своевременно информировать горожан о проведенной работе. Такое мнение выразили депутаты Тюменской городской думы на заседании комиссии по экономической политике и жилищно–коммунальному хозяйству.

"У нас были случаи, когда обработку вроде бы провели, но таблички не выставили, и жители не знают об этом. Хотелось бы, чтобы под особым контролем было качество препаратов, площадь обработки", - подчеркнул заместитель председателя комиссии по экономической политике и жилищно–коммунальному хозяйству Тюменской городской думы Александр Лейс.  

Как пояснил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов, акарицидная обработка от клещей проходит в два этапа.

"Первый этап проведен. Обработаны городские парки, скверы, территории муниципальных учреждений. Отвечают за эту работу те, у кого на обслуживании территория. В обязательном порядке мы закладываем в муниципальные контракты условия по необходимости подготовки энтомологического заключения по итогу этой обработки. Она должна быть эффективна, и эффективность должен подтвердить независимый специалист. Второй этап будет в июле", - сообщил Павел Перевалов.

По данным заместителя главы администрации Тюмени Веры Соловьевой, обработку территорий школ и детских садов провели до 9 мая. Она заверила, что горожан проинформируют о проведенной работе.

"Дадим команду, чтобы все территории детских садов и школ имели объявление об обработанной территории", - сказала Вера Соловьева.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен