• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В лесах Свердловской области ищут пропавшего малыша

Происшествия, 08:53 13 июня 2017

Более 150 спасателей и курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России задействованы в поисках 4-летнего ребенка в Свердловской области. Операция ведется более трех суток.

Спасатели вместе с коллегами из МВД, Росгвардии и волонтерами метр за метром с воздуха, на земле и на воде ежедневно обследуют территорию в десятки квадратных километров. Кроме того, в зоне поисков работает несколько кинологических расчетов подразделений МЧС и полиции.

Участники поисковой операции каждое утро получают от штаба задание и выходят на обследование определенного квадрата территории.

"Сегодня спасатели и кинологи вместе с коллегами из других правоохранительных структур и представителями охотхозяйства будут работать на болоте, задача - обследовать территорию, где вчера квадрокоптер обнаружил медведя. Курсанты и волонтеры продолжат обследование лесной зоны", - сообщил подполковник внутренней службы Андрей Хныкин, руководитель группировки сил МЧС на месте поисков.

Применение вертолета для поиска не планируется, поскольку густая растительность леса значительно затрудняет поиски с воздуха.

Общая группировка сил, задействованных в поисках, значительно увеличена и составляет более 500 человек. Руководит межведомственным оперативным штабом по организации поисковых работ временно исполняющий обязанности главы городского округа Сухой Лог Роман Валов.

За предыдущий день наземная группировка обследовала 37 кв. км территории, с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов - 60 кв. км. Водолазы-спасатели обследовали 4 кв. км акватории.

Пока ребенка не обнаружили, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен