• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюмени поблагодарил инспекторов ДПС за спасенную жизнь

Общество, 10:16 10 августа 2017

Житель Тюмени поблагодарил инспекторов полка ДПС ГИБДД за спасение его жизни, приехав после выписки из больницы на пост, где они несли службу. 

1 августа Вячеслав Лютенко порезал руку, отчего началось сильное кровотечение. Перетянув руку жгутом и подручными материалами, жена пострадавшего повезла его в больницу, но по дороге кровотечение усилилось, давление упало, и мужчина начал терять сознание. На рощинской кольцевой развязке девушка обратилась за помощью к наряду ДПС.  

Автоинспекторы сразу поняли, что действовать нужно оперативно. Они пересадили мужчину в патрульный автомобиль и, включив сигнальные маяки, повезли его в ближайшую больницу. По дороге перевязали руку еще раз ремнем, один инспектор держал руку пострадавшего на весу, чтобы избежать сильной кровопотери, второй управлял автомобилем, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. 

Вячеслав Лютенко считает, что автоинспекторы и медики спасли ему жизнь, так как состояние было критическим. "Ребята просто могли бы вызвать скорую помощь, - рассказал мужчина, - но они приняли верное решение, довезти меня до больницы. Спасибо сказать в этом случае мало". 

Инспекторам ДПС Марату Кинжалинову и Юрию Бердниченко было очень приятно, что человек, которому они помогли, приехал их поблагодарить. Хотя сами они считают, что это их обязанность и работа помогать людям.           

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен