• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские тепловые сети завершают замену муниципальной тепломагистрали

Общество, 10:27 06 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Замену 2 км 100 м муниципального трубопровода теплоснабжения закончат специалисты Тюменских тепловых сетей (филиал АО "УТСК") к середине сентября. Осталось заменить меньше 100 м, сообщил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

По его словам, АО "УТСК" быстро среагировала на те проблемные вопросы, которые были в 2016 году. Например, порыв на ул. Холодильной. На месте аварии жители долгое время оставались без тепла. Тюменские тепловые сети заменили трубопровод магистрали бывшего аварийного участка.

"Люди умеют работать: все четко, высокотехнологично, с полным пониманием процесса. Можно поставить в пример компанию УТСК: чего только стоил один участок тепломагистрали на улице Дзержинского - огромное количество коммуникаций, переплетений в самом центре города. Тем не менее все выполнили в соответствии с графиками", - сказал Павел Перевалов.

К финалу подходит замена тепломагистрали на ул. Волгоградской и заканчивается модернизация ПНС-3 - подкачивающей насосной станции. Это пятый, заключительный объект, который требовал капитального ремонта.

"Это важный для города объект, от которого зависит качество водоснабжения района Дом Обороны. Там была старая насосная станция, сейчас она по сути строится заново", - пояснил Павел Перевалов.

Заключительный этап работы оставляет без горячего водоснабжения 54 потребителя Дома Обороны: из них 39 многоквартирных дома. К середине сентября объект сдадут в эксплуатацию, заверяют специалисты.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен