• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В домах многодетных тюменских семей и пенсионеров установили дымоизвещатели

Общество, 14:27 14 ноября 2017

Автономные дымовые пожарные извещатели бесплатно установили в домах многодетных семей и одиноких пенсионеров в рамках социального проекта "#bezПожара". Эта мера позволит предупредить возникновение пожара в жилых помещениях на ранней стадии и избежать гибели людей.

Проект реализуют департамент безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области и тюменским региональным благотворительным фондом "Старшее поколение". 

В ходе установки приборов специалисты и волонтеры объяснили горожанам правила их использования, провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и вручили личные памятки безопасности, адаптированные для людей разных возрастов.

Основными причинами пожаров в Тюмени являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Большинство пожаров происходит в зданиях жилого назначения и надворных постройках. Основной причиной гибели людей на пожарах является нахождение людей в состоянии сна.

Приобрести и установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели для обеспечения личной безопасности и спасения жизни рекомендуется всем жителям Тюмени, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен